Конус Конус
Конус РЕФЕРАТЫ РЕКОМЕНДУЕМ

Конус

КОНУС
Понятие конуса: тело, ограниченное конической поверхностью и кругом с границей L, называется конусом. Коническая поверхность называется боковой поверхностью конуса, а круг – основанием конуса
Получение конуса: конус может быть получен вращением прямоугольного треугольника вокруг одного из его катетов. Сечение конуса: если секущая плоскость проходит через ось конуса, то сечение представляет собой равнобедренный треугольник, основание которого – диаметр основания конуса, а боковые стороны – образующие конуса. Это сечение называется осевым.
Если секущая плоскость перпендикулярна к оси ОР конуса, то сечение конуса представляет собой круг с центром О
, расположенной на оси конуса.
Площадь поверхности конуса: разверткой боковой поверхности конуса является круговой сектор, радиус которого равен образующей конуса, а длина дуги сектора – длине окружности основания конуса. За площадь боковой поверхности конуса принимается площадь ее развертки.
где α – градусная мера дуги АВА
откуда
Площадь боковой поверхности конуса равна произведению половины длины окружности основания на образующую.
Площадью полной поверхности конуса называется сумма площадей боковой поверхности и основания.
Усеченный конус, его получение и площадь:
Усеченный конус может быть получен вращением прямоугольной трапеции вокруг ее боковой стороны, перпендикулярной к основаниям.
Площадь боковой поверхности усеченного конуса равна произведению полусуммы длин окружностей оснований на образующую.
Как сделать развертку усеченного конуса со смещенной осью Москва Россия Москве. Рабочая программа по русскому языку для класса автор Рамзаева Школа россии. Рабочая программа по русскому языку класс автор рамзаева. Пояснительная записка русский язык автор рамзаева класс. Реферат на тему объем цилиндра конуса усеченного конуса. Пояснительная записка по русскому языку класс Рамзаева. Рабочая программа по русскому языку класс рамзаева. Конус площадь поверхности конуса с докозательством. Чертежи разверток поверхностей конуса презентация. Часы с круговой разверткой Москва Россия Москве. Сечение усеченный конус сечение усеченный конус. Усеченный конус развертка площадь поверхности. Рабочая программа по русскому класс рамзаева. Пояснительная записка к программе Рамзаевой. Параметрическое определение усеченный конус.