Виды излучений. Источники света Виды излучений. Источники света
Виды излучений. Источники света РЕФЕРАТЫ РЕКОМЕНДУЕМ

Виды излучений. Источники света

Тепловое излучение –
излучение, при котором потери атомами энергии на излучение света компенсируются за счет энергии теплового движения атомов (или молекул) излучающего тела. Тепловым источником является солнце, лампа накаливания и т. д.
Электролюминесценция (от латинского люминесценция - “свечение”) –
разряд в газе сопровождающийся свечением. Северное сияние есть проявление электролюминесценции. Используется в трубках для рекламных надписей.
Катодолюминесценция –
свечение твердых тел, вызванное бомбардировкой их электронами. Благодаря ей светятся экраны электронно-лучевых трубок телевизоров.
Хемилюминесценция –
излучение света в некоторых химических реакциях, идущих с выделением энергии. Ее можно наблюдать на примере светлячка и других живых организмах, обладающих свойством светиться.
Фотолюминесценция –
свечение тел непосредственно под действием падающих на них излучений. Примером являются светящиеся краски, которыми покрывают елочные игрушки, они излучают свет после их облучения. Это явление широко используется в лампах дневного света.
Для того чтобы атом начал излучать, ему необходимо передать определенную энергию. Излучая, атом теряет полученную энергию, и для непрерывного свечения вещества необходим приток энергии к его атомам извне.
Природа света основные типы источников искусственного света по способу излучения реферат. Виды излучения источники света Исправить Виды излученния источники света. Реферат на тему сопутствующие виды аудиторских услуг. Источники света распространение света презентация. Что такое источники света Виды излучений. Презентация химические источники света. Источники света распространение света. Источники света Москва Россия Москве. Виды излучений доклад виды излучений. Закон преломления отражения света. Реферат по физике виды излучений. Реферат по физике виды излучения. Виды излучений источники света. Виды излучения источники света. Виды излучений Источники свота.